Юлия Дмитриева

комплекс неполноценности и чувство собственной ущербности. как лечить?

Привет, я расскажу сейчас случай, который произошел где-то с месяц назад. Я учусь в 9 классе, и вот в один из обычных моих школьных дней, ко мне подходит одноклассница и говорит, что я очень нравлюсь девочке с 8 класса, она прям безума от меня. Это просто повергло меня в шок, я всегда считал себя некрасивым и
необщительным, не интересным человеком. Как такой человек мог влюбиться в меня? Девушка, которая одевается в модную одежду, офигительно выглядит и у нее много друзей, у нее интересная жизнь, а кто я? Да я никто, настолько никчемная личность, что даже зная, что я ей очень нравлюсь не смог подойти поразговаривать, сказать привет! А у ж темболее предложить встречаться. Ее подруги постоянно подходили ко мне, спрашивали нравится мне она? ? А я отнекивался, делал вид, что она мне безразлична, а в душе все горело сказать ей. В конце концов она просто забила на меня. И щас, месяц спустя, меня это жутко бесит. Бесит эта жалкая розмазня внутри меня, я из-за собственных страхов и неувереннности в себе, своей тупости не смог воспользоваться шансом. То что у меня не получились отношения, меня не столь огорчает, сколько возможность того, что это повторится в будущем. Тоесть я упущу свой шанс из-за своей трусости и комплексов. Как побороть это все? Как стать уверенным, и самому делать свою жизнь?

Андрей

А беситься то зачем? Не проще НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ как ЛИЧНОСТЬ