Павел Ненашев

Как лечить озлобление на базе комплекса неполноценности в зрелом возрасте?

Валерий Зайцев

читайте книги по психологии личности или сходите к психологу

Петр Косачев

Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-Цзы
Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.
Будда
Ученые доказали, что человек, который подвержен гневу и злости живет намного меньше и стареет быстрее, чем те люди, которые настроены позитивно.
Исследователи обнаружили, что форма состояния, известного как фобическая тревога, может вызвать повреждение клеток, что приводит к преждевременному старению, повышенному риску развития рака, сердечных заболеваний, слабоумия и даже смертности.

Ан
Анюта

никак. это не лечится .
в детстве и подростковом возрасте еще есть шанс помочь человеку вырасти в полноценного человека, но если момент упущен. все

Kamila

Я пыталась помочь озлобленному мужчине - добротой, пониманием, а он специально делал всё на зло мне. Это пустая трата времени. Как собака, которая тебя кусает, если ты протягиваешь руку её погладить. В итоге своё зло они получат назад.

Ан
Анастасия

Всё так лихо закручено, пусть так живёт

Olga Baranowa

Таблетками

Константин Сеткин

начинать с "базы")

Влад Алешин

Комплекс мер: уединение, сельхозработы, посещение Кремля, деготь натощак на ложечку меда. Дальше посмотрим.

Охотник Заудачей

смотря в чём комплекс неполноценности, если озлобленность связана с ним

Агата Кузнецова

Учитесь властвовать над своими чувствами.

Valera Volodin

Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Кэ
Кэти

Стать "пофигистом". К озлобляющим факторам относиться как к мухам. Из-за мух с ума не сходят. Есть места и ситуации, куда мухам доступа нет. Но, в отличие от безмозглых мух, в этих факторах следует поискать логику. Либо правильную-полезную, и принять ее во внимание. Либо глупо-извращенную, тогда осознать, что истинная неполноценность не в вас.