Наталья Кулеш(Гаврилова)

Что такое подсознание? Есть ли у вас повод, чтобы верить в то, что оно существует?

Азер Халилов

Подсознание доказано научно) Элементарный пример - сокращение мышц руки при её поднятии, ты просто хочешь её поднять и поднимаешь, а подсознание контролирует единовременное сокращение нескольких мышц, натяженяе сухожилий и двигательную работу сустава.

Kurbon Otambekov

Дорогой друг!! ! Уже давно доказано психологами что существует сознание это разум и подсознание которое влияет на вашу жизнь еще есть сверхсознание это интуиция.... голос свыше от ваших учителей.... оказывается можно влиять на жизнь... через подсознание... читайте психологов лазарева и свияша... там все четко написано... особенно у последнего... так что не все так безнадежно.... надо развиваться.... тогда познаете многое... всем удачи!!!

Алена Полякова

Оно существует. Причем подсознание полностью влияет на нашу жизнь.
Вот, например, всяческие внушения. Это воздействие на подсознание.

Марина Сергеева

сам человек, в виде голограмы записаною на кровь. .
(или те знания ево каторые получены через правае
палушарее)

Ох
Охренеть

попой чувствую что то тут не так! -Это не подсознание?

Оля Оля

Концентрируйся на кончике носа по 15 минут в день и сам узнаешь ответ

Oltin Ergashev

...кора головного мозга - сознание, а подкорка - подсознание

Евгений

Вот что об этом говорит Агни Йога... ПОДСОЗНАНИЕ И СВЕРХСОЗНАНИЕ. Физическим носителем сознания является индивидуальность, но нет носителей под- и сверхсознания, а значит, таковых нет в природе...

Екатерина Широкова

Подсознание - неправильное название 🙂
Нужно было назвать его Надсознание, потому что оно работает на частоте выше, чем частота работы Сознания.

Соотносится Подсознание с правым полушарием головного мозга (Сознание - с левым) .
В Магии Подсознание выступает также как совокупность всех прошлых воплощений человека, и работа с ним занимает одно из основных направлений в магических практиках.
То, что в Христианстве называют Ангелом-Хранителем, который уберегает от всяких бед, является проявлением активного Подсознания.
При активном Подсознании возможно пробуждение одного или нескольких прошлых воплощений. В этом случае у человека могут появиться навыки, которыми он до этого не владел, но которыми владела личность пробудившегося воплощения.

В целом, работа с Подсознанием весьма увлекательна, интересна и полезна, хотя иногда излишне романтизируется желающими узнать "кем я был в прошлой жизни".