Денис Бетономешалка

В школе гардеробной у дочери с кармана куртки украли ключи от квартиры и деньги. Несет ли школа за это ответственность

Юрий Люлин

Да, администрация школы несет ответственность за хранение вещей.

ГК Статья 924. Хранение в гардеробах организаций

1. Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным,
если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом
не обусловлено при сдаче вещи на хранение.
Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется
хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения
сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891
настоящего Кодекса.
2. Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней
одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на
хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и
средствах транспорта.

Анастасия Логинова

смените замки в квартире, потом ищите ответственных...

@A
@ Angelochek @

Сейчас в школьных раздевалках обычно установлены камеры видео наблюдения (у вас скорее все тоже) , обратитесь к вахтёру он (а) скажет что нужно сделать.

Колян

По Гражданскому кодексу администрация несет ответственность за сохранность сданных вещей, но про карманы ничего не сказано. Поэтому администрация не несет ответственности за пропажу вещей из кармана. Если бы несли, то каждый мог бы придумать все что угодно, лишь бы сорвать куш с администрации.

Татьяна Золотилова

если в гардеробе есть объявление, что ответственность школы за это не несет, то нет

Юля Фёдорова

нет, разумеется

они специально открестились от такой обязанности

Николай Кадушкин

нет, не несёт. Ребенок сам несёт за себя ответственность, что лежит у него в карманах. Так было всегда. не нужно ничего оставлять в гардеробе из дорогих вещей. увы

Жанна Парсегова

Несёт я думаю. Вы должны это сказать соцпедагогу.

Елена Васютина

ну надо ключи и деньги тоскать с собой или в портфели

Аркадий Ильин

В школе много чего может пропасть, но она за все пропажи просто физически ответить не способна, только лишь, самое многое - это поставить в известность органы правопорядка, да и те откликнутся, если преступление серьезным будет.

Наташа Кушнир

как говориться - вилами по воде,
доказательной базы как обычно нет-глухарь

Ирина Тройнина

для начала, в школе гардероба нет! есть раздевалки, куда дети сами подходят и вешают свои вещи (в большинстве школ) . Если бы была гардеробщица, которая выдает вещи и принимает, тогда другой вопрос! Администрация школы НЕ несет ответственность за потерянные вещи! Обратитесь с заявлением, проверку проведут (это я вам обещаю) , не факт, что найдут, но хоть камеры посмотрят. А требовать обратно что то и компенсацию глупо! Сколько родителей дают планшеты, смартфоны детям в школы и они теряются! Это всё на усмотрение и под ответственность родителей.