Vasiliy Nikolaevich

Помогите решить один деликатный вопрос по беременности сотрудника.... Голова кругом.. . Вопрос в нутри...

Ситуация такая.. . Работница принесла справку о том, что ей нужен легкий труд.. . Все, что я могу ей предложить это уборщица помещения.. . Она согласна на эту должность. Хочу ее перевести на 0,5 ставу и понизить ее з/п. Человек мня не однократно обманывал, не хочу ее видеть и слышать... Хочу чтоб она пришла все помыла и ушла. Подскажите как оформить это все документально и какую формулировку заявления она должна написать.... Буду очень благодарна за помощь.... Голова кругом.... Обращалась в бухгалтерские конторы, все говорят по разному.... Даже не знаю что мне делать....

Алла Долинская

первести её на легкий труд можете (только сомневаюсь, что уборщица-легкий труд)
а вот перевести на 0,5 ставки или уменьшить з\п не имеете права-подаст в суд-заплатите по полной...

Михаил Поборуев

Понизить з/пл ей вы не можете

Nikosgr Ang

1. Она должна подписать документ, где указано, что она согласна на понижение должности и зп, в связи с ее беремнностью - основание справка, что это единственная возможность для выполнения условия легкого труда, если ее не устраивает, то другого Вы предложить не можете.
2. Проведите это через приказ, и сделайте отметку в трудовой книжке.
3. Ждите счастливых событий.
Удачи!))