Just-Do It

Почему в Шумерле нет макдональдса? Почему в маленьких городах нет макдональдса?

Аня Сиделева

Вообще, это Вам нужно было обратиться в категорию проекта "Бизнес, Финансы".

Крупные сети фаст-фуда (и не только) ориентируются на увеличение выручки путём открытия своих новых точек в городах присутствия и в других достаточно крупных городах (региональных центрах, затем, в их городах-спутниках [за исключением, может быть, Московской и Ленинградской областей]) , и уж только затем (из разряда "может быть когда-нибудь") в районных центрах регионов.

На данный момент McDonalds нет даже в Новосибирске - в третьем по числу жителей городу России, причём с населением более 1,5 млн. человек.

Так что из Шумерли, которая не является настолько крупным городом или городом-спутником и население которой составляет всего 33 тыс. человек, ещё долгое время придётся ездить в McDonalds в Чебоксары или в Нижний, если оно того стОит. А стОит ли???

Андрей Захаров

Потому что эта тошниловка-травиловка не привлекает разумных людей (а в небольших городах люди, как правило, благоразумнее, не подвержены рекламному оболваниванию) - так что не принесёт хозяевам желаемой прибыли.

Роман

не знаю я живу в довольно маленьком городе всего 200 тыс человек и у нас есть макдональдс

Алексей Жидков

Настенька, да не расстраивайся, обычный школьный буфет с бутербродами, правда ужасно модный. Поэтому в Шумерле и нету.