Михаил Прянишников

Ваше мнение на счёт Nikon D3100 Kit 18-55mm VR? Хочу купить, хотелось бы услышать отзывы. Спасибо

Вадим Ванхельсен

Отличный аппаратик. Покупай. Если вместо 18-55 взять 18-105мм будет ещё лучше.

Лена Савина (Иванова)

Фотоаппарат хороший для начинающего фотографа, но лучше заказывать еще пару объективов, чтобы потом было куда расти, как фотографу)

Shaxin Nazirov

Хороший аппарат. Отзывы можно почитать здесь:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Георгий Суханов

Вполне неплохая зеркалка начального уровня. Но как только вырастите из неё - продать некому будет. Поэтому берите D90 или 50D

В сравнении с 1100д и а37 снимает одинаково. Я бы выбрал Соньку

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/compare/Nikon_D3100-vs-Sony-SLT-A37

У Сони лучше цвета (хоть в Никоне матрица именно Сониевская стоит, по цветам сони дерет его)
У Сони стаб в тушке
У Сони фазовый автофокус в видео
У Сони больше скорострел
У Сони больше видоискатель на 50% (почти как у ФФ-камер)
У Сони лучше АФ (больше точек, в т. ч. крестовых)
У Сони удобнее эргономика (по а37 не знаю, но все сони, которые держал -мне показались очень удобными)
У Сони дороже оптика (а кто ж говорил, что качество дешевым бывает? У них и автофокусные цайсы есть! )
У Сони есть мотор автофокуса в камере (у Никона нет, придётся покупать более дорогие объективы AF-S . Если бы отвертка была - объективы AF подошли бы. А так - только ручной фокус)

У Никона есть подстройка в видео - 24 кадра в секунду (киностандарт)
У Никона чуть больше экран
У Никона следящий АФ в видео

Елена Удалова

Всё нормально, но на авто балансе белом желтит немного, приходится подстраивать, и нет брекетинга экспозиции. Да, сначала это кажется ерундой, но на самом деле брекетинг очень нужен при съемке пейзажей.

Сладкая Девочка

Отличный аппарат. Лучше брать с китом 18-105, более универсальный.

Nastya Eremenko

хороший апарат для новичков

Александр Колыванов

Самая что ни есть дамская зеркалка: и размеры поменьше чем у всех остальных, и вес до 500 г. , и режим подсказки имеется (для блондинок).

Андрей Абакумов

Хороший фотоаппарат, не только для начинающих, по моему мнению.
18-55 объектив тоже неплохой, по сравнению с мыльницей вы сразу же заметите огромную разницу!
Позже можно купить еще один или пару объективов, тогда будет вообще всё отлично!