Валентин Понимающий

Какие чувства пережил Алёша во время наказания провинившегося Саши?

Ви
Витаминка

,,Саша встал, расстегнул штаны, спустил их до колен и, поддерживая руками, согнувшись, спотыкаясь, пошел к скамье. Смотреть, как он идет, было нехорошо, у меня тоже дрожали ноги., ,
,,Когда дед взмахивал рукой, в груди у меня всё поднималось вместе с нею; падала рука, - и я весь точно падал.,,

Юлия Слышкова

Алеше было нехорошо на душе, у него дрожали ноги, когда он видел, как дед бил кнутом брата Сашу.