Александр Изгаршев

Хотел посмотреть фильм звездные войны. Никогда еще не смотрел ))

Вопрос: Мне стало интересно почему 1,2,3 эпизод сняли позже 4,5,6 . Как понять? Я хочу все части посмотреть, какая из них первая и какая последняя, напишите плиз последовательность .

Анюта

ну, посмотри

только смотреть нужно по-порядку: 4-5-6-1-2-3

это такая задумка у авторов

позже сняли предысторию

Рома

Джордж Лукас снял сначала 4-6 эпизоды, потому что для спецэффектов в трилогии приквелов требовались технологии, которых в 70-х-80-х ещё не было. А в оригинальной трилогии драма, разыгравшаяся между Люком и Вейдером, была важнее спецэффектов. Оттого, наверное, и плюются многие от приквелов.. . Хотя первый эпизод ИМХО был хорош, если не считать пафосного финала.

Если важнее спецэффекты, картинка, то смотри IV-VI, потом I-III эпизоды. Если сюжет, то по порядку - с I-го по VI-й.

Лиана Чемовская

4,5,6 части - оригинальная старая трилогия; 1,2,3 предыстория (вышли позже) . Смотреть с 1.
Мне лично не понравились старые