Антон

Какая будет тональность у валторны если основная тональность F# min ???

Маша Лапочка

Если тональность фа диез минор (либо какая другая) , то все инструменты в ансамбле (оркестре. групе и т. п. ) будут играть в тональности "фа диез минор", будь то волторна, контарбас, да хоть литавры))) ) Сдаётся мне вы совсем не это хотели спросить, но безграмотно сформулировали вопрос, или просто ни черта не понимаете... (могу ошибаться) . Задайте вопрос правильно, и возможно вы получите правильный ответ...