Антон Сычев

Постройки в Санкт-Петербурге при Петре 1. Напиши несколько построек которые были построены при жизни Петра 1.

Илюшка

Основные памятники «петровского барокко» , сохранившиеся до наших дней в Санкт-Петербурге.
Летний Дворец Петра I(Кутузовская наб. Летний сад) (1710 - 1716).
Д. Трезини, А. Шлютер, И. -Ф. Браунштейн, Г. -И. Маттарнови, Н. Микетти, Н. Пино
Дворец Меншикова (Васильевский остров Университетская наб., 15) (1710 - 1727). Д. -И. Фонтана, И. -Г. Шедель, И. -Ф. Браунштейн, Г. -И. Маттарнови
СКикины палаты (Ставропольская ул. , 9) (1714 - 1720)
Петропавловские ворота Петропавловской крепости (Заячий остров) (1717 - 1718). Д. Трезини, Н. Пино
Церковь Благовещенья Пресвятой Богородицы Свято-Троицкого Александро-Невского монастыря (наб. реки Монастырки, 1) (1717 - 1725). Д. Трезини
Здание Кунсткамеры (Университетская наб. , 3)(1718 - 1734).
Г. -И. Маттарнови, Н. -Ф. Гербель, Г. -К. Киавери, М. Г. Земцов
Здание двенадцати коллегий (Университетская наб., 7) (1722 - 1742).
Д. Трезини, Л. -Т. Швертфегер
Основные памятники «петровского барокко»
в пригородах Санкт-Петербурга:
Дворец Меншикова (Ораниенбаум) (1710 - 1713). Д. -М. Фонтана, И. -Ф. Браунштейн, Н. Пино, И. -Г. Шедель
Большой дворец. Центральная часть. (Петергоф) (1714 - 1723).
И. -Ф. Браунштейн, Ж. -Б. Леблон, Н. Микетти, Н. Пино
Монплезир (Петергоф) (1714 - 1723). А. Шлютер, И-Ф. Браунштейн, Ж. -Б. Леблон, Н. Микетти
Большой дворец (Стрельна) (1719 - 1726). Н. Микетти, М. Г. Земцов
Марли (Петергоф) (1720 - 1730). И. -Ф. Браунштейн, Ж. -Б. Леблон, Н. Микетти, Н. Пино
Эрмитаж (Петергоф) (1721 - 1725). И. -Ф. Браунштейн, Ж. -Б. Леблон

Тимур

Петровавловская крепость, здание биржы? (неуверен) , здание 12 коллегий, кунскамера.