Игорь Владимиров

Известен ли возраст греческих муз? Какая из 9-ти муз была самой старшей и самой младшей? :))

Леонид Неповинных

Говорить о возрасте муз невозможно-все они были, согласно мифологии, прекрасными бессмертными девами.
Миф гласит, что Зевс посещал их мать Мнемосину в течение 9 ночей, после чего та и родила 9 дочерей, так что разница между старшей музой и младшей соответственно 9 дней!
В Википедии указывается только на старшую--это Каллиопа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кал л иопа
Из косвенных источников (книга Поэля Карпа **Младшая муза** рассказывающая о балете) предположу, что младшая муза -это Терпсихора!