Иришка

Подбери слово. Как называют черту характера когда у человека резко меняется настроение? Заранее спасибо!

Галина Федорова

импульсивность

Lubov

циклотимия

Olga Basarigina

переменчивость нрава

Nastena

неуравновешенность...?

Ол
Ольга

Циклотимия - это психическое заболевание: )

То, о чем говорится в вопросе, называется эмоциональной лабильностью.

Неуравновешенность - не то. Неуравновешенный человек плохо держит себя в руках: может наорать, и т. д. Но вполне уравновешенный человек может вдруг начать грустить, притом, что минуту назад веселился. При циклотимии, все же, не так резко это происходит, и это более глубоко (другие симптомы и тонкости)

Импульсивность - это склонность к необдуманным поступкам (сделал под влиянием порыва, а потом жалеет)

И уравновешенный, и совсем не импульсивный человек может быть эмоционально лабильным (это не связано)

"Переменчивость нрава" - слишком неконкретно. ЧТо под нравом понимать? Воспитание, систему вкусов или же темперамент?