Илья Соловьев

как легче выучить английские слова

Сергей Журавлев

Написать на карточках и развесить их на виду - перед столом, над кроватью, в туалете. И каждый раз, когда взгляд падает на карточку, проговаривать слово вслух.
А лучше всего учить в контексте, вместе с кусочком фразы или предложения. В песнях слова хорошо запоминаются, в стихах. Чем больше учишь наизусть (с пониманием смысла) , тем легче потом выдернуть слово из памяти.
Можно попробовать подобрать к слову яркий образ, который поможет ему врезаться в память. Ну, какое-нибудь слово bowl - миска. Представить себе бооольшую, тоооолстую миску "бооооул", людоедскую миску, полную болтающих балаболок. Что-то в этом роде:)

Katya

Говорят, что можно записать на диктофон или положить книгу под подушку и спать с этим всем, утром всё знаешь.
Мне кажется это бред) Лучше просто учи повторяй много раз.

Наташа Никифорова

каждый день хотя бы по одному слову учи

Наталья Посыльная

бла бла бла.. . если хочеш виучить слова ти эти слова пиши каждий раз на бумаге и учи так, и ти будеш знать слова зорово и письмено

Анастасия Кулеева

с помощью ассоциаций, результат пару-сотен в час это нормально если есть кому диктовать, вот я испанские слова учил, выучил по темам бо там легче вспоминать чтоб повторить, если язык используешь то повторять не надо

тема тело cabeza-голова (кабачек или как у беса) , pelo(пила) волосы, глаза (никак не запоминал просто повторил про себя пару-раз) ojos, нос (на носе рис, хотя и во франц нос нэ nez можно было асоциации не де лать) nariz, boca(у испанцев рот сбоку) рот, ухо (орехи ухом колёт) oreja
вот глаголы интересные comer-есть гомэр симсон любит чили, tocar-дотрагиватся, к току лутше лезть, andar-идти, щол испанец и забрёл в анты, correr-бежать можно какуенить связку с карьерной лестницей и бегу по ней) )

ассоциации персональны как придумаете так и будет

Екатерина Становова

cначала понять, какой способ запоминания подходит Вам. Это может быть на слух с диктофона/другого источника произнесения, на запись, на повторение вслух или про себя, утром, днем или перед сном. Изучайте себя.