Assyr

сильно ли отличается английски йязык от американского? и какой легче выучить?

Алексей Булыгин

Учи английский, американского, как такового не существует, там отличия только в нескольких десятках слов.

Ан
Ангела

Учи просто английский. Разницы в основах языковых нет.. . Разным диалектам присущи разные обороты, но пока ты начнешь понимать разницу между американским и британским диалектами, предстоит еще много поработать.

И, насчет австралийского, сказки это все, разницы нет никакой, разговорная речь отличается акцентом и парой десятков фраз. . Любой англоговорящий, будь он хоть с Америки, Австралии или Южной Африки понимают друг друга на 100%..

Алексей Федосов

Учить одинаково. Это ведь один и тот же язык...

Nani Koroleva

английский потому что его мы учим в школе поняла если нет тогда ты их не учи

Дарья Лоскутова

Начинать желательно с английского, в американском достаточно неправильных оборотов, сокращений, сленга. И диалекты отличаются - ньюйоркский, техасский и т. д.
Но это цветочки - австралийский английский по сленгу вообще неподражаем. Я как-то ради интереса показал российскому преподавателю анлийского письмо из Австралии. Она подумала, что это писал хохмач-второгодник, намеренно коверкая слова.

Александра

Alex Starov прав на 100 процентов! учите конечно же классику - британский. это основа и американского и австралийского языков. правила отличаются не значительно. на разговорную речь это не влияет. написание некоторых слов отличается. а разговорной речи я вас сейчас научу в 3 секунды. когда выучите британский, и будете говорить бегло, то что бы сказать всё на американском, надо букву о в произношении заменить на а и все дела. примеры - box, fox, Moscow, problems ...на английском говорят бокс, фокс, Москоу, проблем, тогда как на американском - бАкс, фАкс, МАскАу, прАблем,.. .
шОпинг-шАпинг
кОлледж-кАлледж.... и вот и вся главная разница. остальное не так существенно по моему))))

Dursun Can Selcuk

Может, сначала русский выучить? йязык - это на "Олбанском йязыке падонкафф"