Витя Беляев

Как спаять две 6 мм медные трубки?

Есть кондиционер-моноблоков без сервис-клапана. Почитал форумы - нужен эспандер, однако с 6мм головой найти не могу, соответственно трубу расширить не получится. Как варить в таком случае?

Марианна Александрова

Взять кусочек трубки большего диаметра вставить туда две свои и края обпаять.

Яковлев Андрей

делаешь фаски на трубках, облуживаешь их припоем, предварительно окунув их в паяльную кислоту, затем стыкуешь их вместе и опаиваешь паяльником (мощность паяльника 40 ват) обычным припоем пос20