Клавдия Фурсикова

из-за чего началась великая отечественная война?

Танюсик Воронцова

. Причины войны

В начале 20-х годов сформировалась гитлеровская партия, официальное название которой “национал-социалистская немецкая рабочая партия”. Основными планами этой партии, как в последствии признал А. Гитлер (в феврале 1945 г. ) являлось уничтожение большевизма.

С самого зарождения гитлеровской партии программировалось нападение на Советский Союз, как на первое в мире социалистическое государство. Действия гитлеровской партии понравились международным правящим кругам США, Англии и Франции, которые били бы рады, если бы Гитлеру удалось уничтожить большевизм. А в конце 30-х годов они прямо высказали пожелания, “чтобы там, на Востоке, дело дошло до военного столкновения между Россией и Германией”.

Общее международное положение, в те годы, складывалось не в пользу Советского Союза. Многие действия западных держав были направлены против политики нашего государства. Эти “демократические” государства не просто одобряли политику Гитлера, но и способствовали материально и политически укреплению военного потенциала Германии. Они приложили немало сил для того, чтобы помочь Германии справиться с большевистской Россией.

В предвоенные годы Советский Союз не раз предлагал создать систему коллективной безопасности в Европе, но иностранные государства упорно игнорировали эти попытки, которые были направлены на создание миролюбивой политики между странами.

ДА
Дима Архипов

немцам нужны были земли!! !
я их ненавижу!

Анюта

Отвечаю понятно для возраста.
Выбрось все измы только потому, что они это только словоблудство, а в нём (называемом политикой) ты пока не сильна. И помни, все войны были только ради ресурсов (богатств) атакуемой стороны. И в этом случае ставилась та же цель. Гитлер прямо ставил цель оставить от народов СССР только максимум пятую часть в качестве рабов. Остальные уничтожались и подлежали уничтожению как недочеловеки. В планах было овладение богатыми нефтянными месторождениями Кавказа и перспективными в Сибири, а также плодородными землями, богатыми в первую очередь хлебом, Украины и др. регионов. И т. д. Но и этих 3 причин было вполне достаточно, чтобы Гитлер начал войну с показавшимся ему слабым СССР. Это показавшееся и сгубило его.
К началу войны не совсем готовая страна, быстро наверстала отставание техническое. В моральном плане люди превосходили гитлеровцев намного, чего они не ожидали и всеми признано, как главный фактор Победы. И Победа была, несмотря на всю политическую свистопляску уймы других стран (Англия, США, Япония и почти все страны Европы) , которые только и желали ослабить максимально обе стороны Германию и СССР, а лучше - уничтожения СССР, т. е. захвата и раздела меж собой его территорий со всеми ресурсами. Не получилось. Руководил в это время страной Иосиф Виссарионович Сталин (Джугошвили).

Алексей Строганов

Из-за коммунизма, фашизма и прочей фигни) Из-за власти над миром

Света Дедкова

И-за радиостанции, деточка... иди спать.

Vitaliy Захаров

Гитлер и Сталин Мир не могли поделить.

Ксения Гудова

Из-за немцев это точно

Виталий Герасимов

Великая отечественная - продолжение второй мировой войны.

Евгений Дёмичев

Гитлер хотел захватить властвовать

Алексей Поляруш

Вот видео основанное на архивах НКВД https://m.youtube.com/watch?v=Y3-A_q3_C9g&feature=youtu.be

Саша Андрианов

виноваты тёлки.