КФ
Клавдия Фурсикова

из-за чего началась великая отечественная война?

Танюсик Воронцова
Танюсик Воронцова

. Причины войны

В начале 20-х годов сформировалась гитлеровская партия, официальное название которой “национал-социалистская немецкая рабочая партия”. Основными планами этой партии, как в последствии признал А. Гитлер (в феврале 1945 г. ) являлось уничтожение большевизма.

С самого зарождения гитлеровской партии программировалось нападение на Советский Союз, как на первое в мире социалистическое государство. Действия гитлеровской партии понравились международным правящим кругам США, Англии и Франции, которые били бы рады, если бы Гитлеру удалось уничтожить большевизм. А в конце 30-х годов они прямо высказали пожелания, “чтобы там, на Востоке, дело дошло до военного столкновения между Россией и Германией”.

Общее международное положение, в те годы, складывалось не в пользу Советского Союза. Многие действия западных держав были направлены против политики нашего государства. Эти “демократические” государства не просто одобряли политику Гитлера, но и способствовали материально и политически укреплению военного потенциала Германии. Они приложили немало сил для того, чтобы помочь Германии справиться с большевистской Россией.

В предвоенные годы Советский Союз не раз предлагал создать систему коллективной безопасности в Европе, но иностранные государства упорно игнорировали эти попытки, которые были направлены на создание миролюбивой политики между странами.

ДА
Дима Архипов

немцам нужны были земли!! !
я их ненавижу!

Анюта
Анюта

Отвечаю понятно для возраста.
Выбрось все измы только потому, что они это только словоблудство, а в нём (называемом политикой) ты пока не сильна. И помни, все войны были только ради ресурсов (богатств) атакуемой стороны. И в этом случае ставилась та же цель. Гитлер прямо ставил цель оставить от народов СССР только максимум пятую часть в качестве рабов. Остальные уничтожались и подлежали уничтожению как недочеловеки. В планах было овладение богатыми нефтянными месторождениями Кавказа и перспективными в Сибири, а также плодородными землями, богатыми в первую очередь хлебом, Украины и др. регионов. И т. д. Но и этих 3 причин было вполне достаточно, чтобы Гитлер начал войну с показавшимся ему слабым СССР. Это показавшееся и сгубило его.
К началу войны не совсем готовая страна, быстро наверстала отставание техническое. В моральном плане люди превосходили гитлеровцев намного, чего они не ожидали и всеми признано, как главный фактор Победы. И Победа была, несмотря на всю политическую свистопляску уймы других стран (Англия, США, Япония и почти все страны Европы) , которые только и желали ослабить максимально обе стороны Германию и СССР, а лучше - уничтожения СССР, т. е. захвата и раздела меж собой его территорий со всеми ресурсами. Не получилось. Руководил в это время страной Иосиф Виссарионович Сталин (Джугошвили).

Алексей Строганов
Алексей Строганов

Из-за коммунизма, фашизма и прочей фигни) Из-за власти над миром

СД
Света Дедкова

И-за радиостанции, деточка... иди спать.

Vitaliy Захаров

Гитлер и Сталин Мир не могли поделить.

КГ
Ксения Гудова

Из-за немцев это точно

ВГ
Виталий Герасимов

Великая отечественная - продолжение второй мировой войны.

Евгений Дёмичев
Евгений Дёмичев

Гитлер хотел захватить властвовать

АП
Алексей Поляруш

Вот видео основанное на архивах НКВД https://m.youtube.com/watch?v=Y3-A_q3_C9g&feature=youtu.be

СА
Саша Андрианов

виноваты тёлки.

Похожие вопросы
Великая отечественная война. Возможно ли было создание антигитлеровской коалиции до начала великой отечественной войны?
по какой причине началась Великая отечественная война
Великая Отечественная Война. Причины Великой Отечественной войны!
значение Великой Отечественной Войны?
годы великой отечественной войны
Великая Отечественная война
Причины победы Великой Отечественной войны
Назовите важнейшие меры по мобилизации страны в начала Великой Отечественной Войны.
Посоветуйте стихотворение о Великой Отечественной Войне.
Великая отечественная война. План