Толкователь Снов

помагите с задачей пожалуйста заранее спасибо

марк и лиза стартуют одновременно из диаметрально противоположных точек круговой аллеи и бегут по аллее в одном направлении. скорость марка в 9/8 раза больше скорости лизы. сколько полных кругов пробежит лиза, когда марк догонит ее в первый раз?

Murderous

не могу сообразить как посчитать. но могу подсказать первые выводы. две дуги окружности, от лизы до марка, определенно равны. скорость марка X а лизы 8x/9. наверняка задача связанна с длиной окружности.

Лена-Алена Еленова

Выучите русский язык ))