Светлана Саввина

Биология. Помогитееее!

1. Как могла сформулироваться теплокровность в эволюции? 2. Почему у мелких животных более интенсивный обмен веществ? 3. Почему у северных зверей короткие уши? 4. Почему насекомые не бывают слишком большими?

Владимир

Буду краток :
1)Сердце
2)потому что мелкие
3)а зачем им они
4)невыгодно

Елена Колесник

2)Потому что мелкие птицы потребляют больше пищи относительно своей массы нежели крупные. И для обеспечения интенсивного обмена веществ при полете птицам необходимо большое количество кислорода. ну и чем меньше сердце тем частота сердечных сокращений значительно больше и это обеспечивает интенсивный обмен веществ.