Марина Шуршалина

Схема устройст, напряги мозги.

Вобщем такая ситуация есть три переменных пусть будут P, Q, R, надо построитьсхему устройств из лампочки замыкателя ну и батарейки канеш, чтобы загорелась лампочка две переменных должны быть замкнуты, если 3 или 1 то лампочка не загорится. Я долго сидел думал но так ничего не надумал даже супер длинные схемы не с чего начать, прошу помочь. Суть в том что никаких заземлителей и прочего быть не должно))

Может чуть неправильно написал, но думаю суть понятна.

@_
@bdull@ ___

входы трех МС ''и'' - PQ QR PR их выходы на вход 4или. 4 вход 4или от выхода 3и PQR входами