Надежда Щелкунова

представьте себе что вы озябли и дрожите. Объясните, какое значение для организма такой реакции

Bad-Boy Sexy-Boy

Когда холодно, человек мыслящий начинает активно и много двигаться, чтобы выделить в организме много энергии и тем самым этот организм согреть. Но если человек замерз уже настолько, что и процессы мышления даже замедлились? Ну, тогда ему поможет сам организм, чтобы спастись.
Организм начинает дрожать ради спасения. Ведь что такое дрожь? Это когда мышцы начинают часто-часто сокращаться, а значит – работать. А, следовательно, организм выделяет энергию, тепло, и согревается.