Елена Прокуратова

объясните значение слов Брошюра, вилы, виллы, беспрекословно....

Baxtiyor Maxmatkulov

Брошюра - небольшая книга, обычно без твёрдого переплёта, в обложке. Вид рекламной продукции.
По Д. Н. Ушакову - небольшая печатная книжка, не больше 4-5 печатных листов, преимущественно не переплетённая.

Вилы: а) сельскохозяйственное орудие для складывания сена, соломы в скирду, в стог из деревянной рукояти с несколькими металлическими зубьями;
б) высшая мера наказания (смертная казнь) : "Ему дали вилы";
в) выражение страха, тревоги, опасности: "Вилы: милиция! ".

Виллы - загородные одно- или 2-этажные богатые дома с садом и парком.

Беспрекословно - не возражая, неукоснительно, непрекословно, без (от) говорочно, покорно, послушно, рабски, безответно, безропотно, без возражений.