Александра Мирошникова

Всему прогрессу человечество обязана желанию уничтожать себе подобных?

Максим Каширин

Просто кто то не захотел работать

Johnny

ну конечно, представь что бы было если бы мы жили в мире и согласии. . "пАшел вон чертов хиппи"

Лена Полунина

Да. Развитие, в большинстве случаев, связано с внешней опасностью. Нет опасности - нет поводов становиться хитрее, изобретать что-то такое, что сделало бы сильнее.

Shem Самойлов

А вы почитайте великолепный труд А. Назаретяна " Антропология насилия и культура самоорганизации")) Там всё очень доходчиво объяснено))