Тарас Никандров

Прогресс человечества есть избавление от несправедливостей?

Жанна Галькевич

Только этот прогресс в прошлом веке остался...

Natashenka Lebedeva

Прогресс - это гибель человечества, а не избавление от несправедливости.

Александр Иванов

Нет. Вопрос "почему плохое случается с хорошими людьми" извечен. Прогресс человечества, а ровно его развитие, эволюция если угодно, может быть причиной прекращения войн, избавления от болезней и тому подобного, но это не гарантирует того что люди перестанут умирать, или перестанут происходить случайные смерти ввиду нелепых ситуаций.