Даниил Павлов

вопрос по мото технике

у меня у друга была ситуация, он купил иж планета 5, птс на старого хозяина осталась, инспекторы дпс решили его остановить, он отказался, и загнал мотоцикл к себе в гараж. . имеют ли право инспекторы дпс зайти на территорию гаража и конфисковать мотоцикл, для предоставления его на штраф стоянку, или же не имеют права заходить на территорию гаража без ордера

Вя
Вячеслав

Имею право зайти, так как, если я правильно понял, после его отказа остановиться начали преследование.

Yaroslav Anurkin

инспектора дпс не имеют право, они могут только вызвать местную полицию ...местная полиция имеет право опечатать гараж, и только после решения суда досмотреть гараж.