Зикрилло Хасанов

Бывает такое, что поэт настолько беден, что даже одежду приличную купить не на что, ходит в обносках, а стихи хорошие?

Елена Васютина

Собственно, большинство известнейших классических поэтов так и прожили жизнь.

Дилшод Ашрапов

в подавляющем большинстве случаев ИМЕННО ТАК и бывает

Эмилбек Осконбаев

А чего ж нет-то, качество стихов и качество одежды никак не связаны.

Илюхин Дмитрий

Хорошими стихами много не заработаешь.. . Особенно, в наше время.. .
Впрочем, сейчас и плохие тоже не много приносят.. .
Поэт - если он только поэт, должен получать какой-то доход от своих стихов.
Его книги должны покупать, за публикации платить. Есть еще вариант - писать тексты песен или рекламу, читать лекции.. .
Но это тоже не всегда приносит стабильный доход.. .
Кроме того, в обществе должен быть интерес к поэзии, а поэту нужно быть известным, популярным, как минимум. А это напрямую от качества стихов не зависит.