Wladimir

Больничный на предприятии

Сразу поясню вопрос-работаю в будни с утра, в пятницу, после работы я выпил и угодил в больницу с пробитой головой. В их больничном написано-"находясь в алкогольном опьянении".на какой больничный мне следует рассчитывать на работе, я работаю там 2 года. (ведь я же пил не на рабочем месте!!!)

Юля Паклина

больничный в котором стоит отметка "травма, полученная в состоянии алкогольного опьянения" оплачивается из расчета МРОТ, с учетом вашего страхового стажа.
ни кто вам ни чего в "полном объеме" выплачивать не должен. есть закон и там русским языком написано: Основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности является заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

Аленушка Науменко

бытовая травма...

ОК
Ольга Курцева

1. "на какой больничный мне следует рассчитывать на работе" - больничный вам выдадут в медучреждении, а не на работе. 2. А вот на работе: больничный вам обязаны оплатить в полном объеме