Никита Бледных

Как вылечить лишай на голове у ребёнка без таблеток?

Да, если на голове, то выписывают очень токсичные таблетки.

Сергей Денисеня

Экзифином. А таблетки тоже выписывали - Гризеофульвин

Makhach Varaev

Мажьте по-очереди йодом и серной мазью.

Екатерина

лишай таблетками? Это что-то новое.. . Дерматолог вам мазь выпишет)))

Анастасия Белоусова

Может мазями какими нибудь.

Елена

Противогрибковыми мазями + укреплять иммунитет

Ев
Евгений

мазь вишневского. ультрофиолетовое облучение.

Максим Крайнов

сжечь газету и пеплом помазать лишай. я такое когда то прочитала в газете. наберите в поисковике, народные способы лечения лишая.

Димитрий Бобров

сходить к хорошему врачу-дерматологу (можно к платному) , он подскажет как, а самой лучше не химичить, вдруг что-то не так пойдет, а ребенок будет страдать

Мария Атанова

Проверенное в детстве народное средство: на мелкой тёрке натереть сырой картофель и чеснок. Смешать 1/1 и кашицу наносить на лишай на несколько минут (сколько вытерпит) . Помогает быстро, а главное безопасно и нетоксично!

Луиза Никонорова

Просто и легко, но долго, только надо обрить, чтобы по всей голове не пошел.
Нас лечили так:
Утром мазали лишай йодом, на ночь салициловой мазью. Два раза в неделю делали соскоб если первый соскоб отрицательный (нет лишая) все равно лечили пока второй будет тоже отрицательный. В сложных случаях лечили до третьего. Анализы сдавать придется все равно.
Контакты с детьми запретить. Еще можно для верности сделать мазь: салициловая+серная+деготь. Все дешевое продается в аптеке. Смешать мази 1:1 и капнуть дегтя каплю. Но такая мазь будет пахнуть сильно. Можно дегтя не капать.