Воспитание детей

у ребенка лишай на голове. Кто с этим сталкивался? Подскажите как вылечились.

Лучше к врачу. Был у сына в детстве, 13 лет назад. Наш дерматолог не мог определить что это, даже анализ не показал, что лишай, пока в голове не появился. В Донецкий обл. кож вен диспансер съездили, там сразу анализ и ответ, что микроспория. Лечила сама, в больницу отказалась ложить. Таблетки гризеофульвин выписывали, брили голову, мазали три дня йодом, потом 3 дня мазью дектярной, мыли и опять йод-мазь. На голову чепчики шила, дома все мыла, гладила, стирала. Лечение долгое и потом несколько недель пробы берут волос. Поэтому и советую идти к врачу, эта зараза опять может начатся, если что то не так сделаете. Может какое то лечение сейчас более быстрое есть. Хотя вряд ли. У знакомой девочка лишай той весной подхватила, так их не только брить голову заставляли, но и пинцетом волоски на очагах выдергивать.
Эллина Дьячкова
Лучший ответ
Елена Чащина А как долго лечили?
Я согласна с Ириной что йодом хорошо прижигать, но только йод надо брать не 5% как обычно в аптеках продают, а 10% он эффективнее. Если вам не смогут приготовить в обычной аптеке то можно купить в ветеринарной. Потом смазать мазью на березовом дегте. Волосы на месте лишая надо обязательно сбривать иначе весь труд ваш будет напрасным.
Бегите срочно к дерматологу!!!! Не шутите с этим, останутся лысые пятна!! !
Есть разные типы лишаев, вам тут сейчас насоветуют, время упустите!
Елена Чащина Дерматолог лечение назначил, только эффективность слабая.
На голове ...не сталкивались. Но.. . помню... как меня в детстве лечили, когда никакие мази не помогали. Надо сжечь газету на тарелке и получившимся желтым налетом (дегтем) смазывать.
Губиева Юлия
А с чего вы так решили? Если врач так сказала, наверняка она и лечение порекомендовала....
Елена Чащина врачи рекомендую таблетки, йод и серную мазь. Курс лечения 3 недели, а сдвиги не большие.
простой лишай йодом хорошо лечится, но недели две пройдет. Надо мазать постоянно. А еще попробуйте мазь Беласалик, там написано что от лишая, но от какого не помню.
Наталья Степанова Йодом мазать,если на теле,а если в голове,то не поможет.Знаем-лечили.
если лишай в инфекцыонку сразу же!!!
Елена Чащина Уже была там. Но их методы лечения малоэффективны.
лучше к дерматологу обратится. они разные бывают.
Елена Чащина обратилась. Лечение по их методике помогает, да только слишком долго идет процесс. Возможно кто-то уже сталкивался, и знает, как ускорить выздоровление.
Лучшая мазь - кал.
Natalia Ceban