Воспитание детей
У ребенка сложный астигматизм. Кто с этим сталкивался, подскажите.
Масса мнений. Врач прописал очки, другой говорит что ни в коем случае. То же самое говорят многие пациенты. Носить иль не носить очки, вот в чем вопрос?
У моего сына такой диагноз, у него это наследственное. Очки он носил с 3-х лет, в течение 2-х лет. Зрение улучшилось (в очках и по компьютерному тесту) . Зато когда очки в очередной раз сломались, я обнаружила, что ребенок без них вообще ничего не видит и плохо ориентируется в пространстве. ШОК. После этого очки больше не носили, занимались зрительной гимнастикой, укрепляли глазные мышцы (оказывается они расслабляются и даже атрофируются от ношения очков) . Сейчас сыну 14, он нормально видит, а муж живет с астигматизмом и тоже нормально видит, очков не носит и водит машину.
от очков будет хуже, сходите к плотному опытному специалисту
вы в москве? мы наблюдаемся с детства в филатовской больнице там хороший врач. Она нам выписала в 3 года очки. Мы носим дома и летом на даче всад в них не ходим. Уже 2 раза стекла меняли на меньшее, зрение улучшилось. Хотя честно признались врачу что не носим постоянно
У меня врождённый астигматизм. Очки не ношу. Астигматизм лечиться оперативным методом. В моём случае уже поздно.
если не носить очки или носить неподходящии не будет нужной нагрузки на глаза и зрение будет портится
у меня тоже врожденный астигматизм. ношу очки время от время\ от времени. ( телевизор, комп, чтение) . хуже не становится