Воспитание детей
Ребенку назначили таблетки 5 дней 2 шт 2 раза в день, как бы ухитриться ему их впихнуть? (( очень горькие...
Ребенку 3 года. Сам не будет глотать.. может смешать с чем? С вареньем? Посоветуйте ((
Какая вы неопытная)))))
Одна столовая ложка. Другая чайная. Раздавала. Пол ложки воды, и впихнуть далеко !!!В рот. А не на конец языка, где вкусовые рецепторы. Запить водой быстро
Лариса Фесикова
Ну так то да))) первый ребёнок... таблетки еще не давала ни разу никакие..)
Мне давали в детстве с вареньем, с медом, но отвратный вкус чувствовался все равно.
А спросить у врача про менее горький аналог?
Вообще сейчас горькие лекарства обычно в оболочке идут... Не сможет проглотить?
С вареньем ага, оно самое. Только проблема - будет потом сладкое лекарство просить.
Или между двумя ложками размалываем, заливаем намного водичкой на один глоточек буквально, а потом можно спокойно запивать.
В изюмину ( другое) замаскируйте.
растолочь в ложке, залить водой и шугнуть тем, что если есть не будет-увезут в больницу на капельницы-уколы.. и без всяких уговоров.. надо, значит надо.. сразу твердо, без всяких усипуси
Растолочь в порошок таблетку между двумя ложками, добавить воды, зажать голову ребёнка локтём и, запрокинуть её и сунуть лекарство, тут же сразу другой ложкой дать запить водой с вареньем. Обычно в 3 года ребёнок уже нормально глотает любые горькие лекарства.
Растереть на ложке болльшой второй ложкой, добавить воды. Дать выпить, потом сразу что-то вкусненькое
Ну есть ведь у вас завтрак, обед и ужин, спряч таблетку во, что нибудь.
Мне мама в детсве в мед мешала. Или давала вкусненьким заесть.
Я своему объясняла, что надо. Клада поглубже на язык и быстренько давала запить водой. Вы плюнул только первый раз, когда не ожидал, что такая горькая. Дальше кривился, но глотал с большим количеством воды.
Возьмите красивую коробочку от его любимого пюре, сока, шоколадки.. (сейчас отломлю твою любимою )..и перед ним водите, а сами в это время в ротик хоп и готово....
с молочкой лекарство нисмешивайте... разомните ложечкой об ложечку и разведите с водичкой..
в булку таблетку спрячь
Лариса Фесикова
Могу тебе меж булок спрятать..))
Пипец совет блин
В жопу ему засунь, а то видишь ли выпендривается он тут.
Таблетку растереть между двумя ложками в порошок и смешать с чем-то сладким, с соком можно. Потом дать водой запить.
Ложкой помните маленько воды налейте на ложку, перемешайте и дайте с сладкой водой.