Прочие дела домашние

Может ли человек быть абсолютно счастлив?

Полина Кеслер
В какие то определённые моменты.
Наталья Якунина
Лучший ответ
Нет, идеала не бывает, а человек - это такое создание, что ему все равно еще что-то нужно будет, хоть и будет все)))
Эля ******
может но недолго
человеку вседа чего-то не хватает и объять необъятное невозможно. Это мешает быть счастливым
конечно, нет

человек - это такая скотина.. . ему всегда чего-то не хватает.. . всегда что-то нужно.. . он всегда несчастлив.. .

и виновато это в том, что у него есть мозги и они ними может чего-то думать

счастливыми могут быть только животные.. . поел-поспал.. . чего ещё для счастья нужно.. . :)
Юлия Р.
да, только он этого никогда не замечает.
Ayana Tsidenova
говорят, что абсолютно счастливы только душевнобольные...)
Лена Шкуратова
нет. ему всегда чего-то не хватает
вообще есть вариант - лоботомия)
вы кино насмотрелись?
Алия Тыныштык
Полина Кеслер нет, я только проснулась.
может, но очень кратковременно
наверное нет, мы всегда придумаем себе что-то, что в нашей жизни не так для полного счастья. Не та фигура, не та квартира, не та машина, не та зарплата и т. д. Возникает эффект горозонта: сколько к полному счастью не стремись - всё равно появляются новые цели для полного счастья
Надежда Кирова
Может, если с головой бяда.)))
Ольга Онучко
Наверное, да. Но как это сделать?
Конечно может! Ведь счастье, это мгновение! Оно подобно бабочке, которая прилетела, замерла, вспорхнула крылышками и улетела.. . В жизни каждого человека хоть однажды, безусловно, было такое мгновение.
А как же "ложка дёгтя" ?..
может, но только в чем-то одном...)
Точно знаю - может, проблема не понимает, что счастлив.
Да. ) Это я!))) ) Правда, не кривлю душой. У меня чудесный сыночек, любимый муж, собственный уютный дом, здоровая мама, здоровые и любимые папа и мама мужа и прекрасные, отзывчивые друзья. И творчество, творчество)) ) Я счастлива. Абсолютно)))
Татьяна *******
Может. Если только понимает в чем смысл жизни.
Если только он идиот.
скорее всего нет. Таких людей просто не существует (((((((к сожалению.... А те, кто бросаются словами, что самые счастливые на свете-у таких в душе тоже есть своё несчастье, просто они держать всё в себе и вроде бы радуются жизни))))))
человек существо ищущее и разумное поэтому счастлив он быть по определению не может, дети да-они еще не знают что может быть что то больше чем есть у них, а взрослые несчастны потому что не умеют ценить то что имеют
Если все очень сильно хотеть, и стараться, то можно совершить все лучшие мечты =)