Марианна Смирнова

Альтернативная служба. Как сейчас обстоят с ней дела? вакансии, возможности, сроки?

Вот интересует несколько вопросов, а именно:

- какие есть вакансии альт. сл. , вроде бы можно самому выбрать работу из списка и работать? ! влияет ли заочное обучение при этом или же полностью все зависит от того, какую работу выбираю? ! +это будет именно в том городе, в котором прописка или как?

-- такая же ли ЗП, как и у простых работников этой сферы? ! возможно ли совмещение альт. сл с заочным обучением? !

-- какой срок прохождения альт. сл? ! на одной работе N кол-во лет, на другой другое? или же везде определенный срок? !

-- такая работа будет полностью офиц. это понятно, значит будет 'тикать' пенсия, стаж, и возможен карьер. рост? !

P.S в 2012 добавили много вакансий, поэтому интересует данный вопрос, основная идея из-за травмы, которая к сожалению, не очень воспринимается врачами, а с ней автомат держать не получается. Отсрочка будет, но до 27 лет это маразм бегать по военк....

Гульсина Ашурова

Ну с АГС щас тяжеловато в моём районном военкомате я видел только одно человека который подал заявление на АГС и его ещё нужно заранее подавать вроде за 6 месяцев до вашего призыва.
Раньше на АГС были хорошие профессии : Пожарный и Милиционер, щас будешь утки с го*ном в больничке таскать в роли санитара.
Вообще лучше не заморачиваться раз не можешь автомат держать это может быть и категория В, глянь рассписание болезней в инете можешь твоё подходит под кат. запаса В далее докажешь это врачам военкомата чтобы они не сомневались больше 🙂

Елена Емельянова

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25 июля 2002 года N 113-ФЗ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 28 мая 2004 г. N 256 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

Сухроб Эгамбердиев

Самому выбрать работу не получится. Куда пошлют, там и будете работать. Причем на самые низкооплачиваемые должности. Менеджером высшей категории вас точно не назначат.

В свободное от работы время разрешается обучение в ВУЗе по заочной или очно-заочной, т. е. вечерней форме обучения.

Срок прохождения АГС в военных организациях 18 месяцев, а в гражданских 21 месяц.

Никакого карьерного роста во время АГС не будет, т. к. на руководящей должности проходить АГС не разрешается. Ну а пенсия и стаж конечно все это будет.

Ну и самое главное, вам нужно четко для себя уяснить, что на АГС по первому вашему капризу не направляют. Вам еще нужно суметь убедить членов призывной комиссии, что ваша вера или убеждения не позволяют вам проходить военную службу.

Андрей Викторович

АГС будете проходить в гражданских организациях 21 месяц. немного меньше в военныо организации - 18 месяцев. Стаж будет идти, но выбрать профессию вы не сможете, т. к пошлют туда куда им нужно. Кстати могут послать и в другой город. Учиться на заочном можно. Зарплата соответственно той должности на которую вас направят. И без какого-то карьерного роста. Но, еще надо попасть на АГС, а это не так-то просто, ведь в вонкомате вам придеться доказывать почему вы хотите идти на АГС. И если вы сможете убедить призывную комиссию своими доводами, тогда вам будет разрешена АГС.

Вмваипаир

я всіх альтернативників направляв би до військових госпиталів, щоб вони залицялися за пораненими в ході виконання військового обов"язка військовослужбовцями, інші причини. По просту - санитарами.

Светлана Петренко

нормально обстоят будешь либо почтальон либо балетный плясун, колесить по стране веселить народ)))