Светлана Sova Соловей

Как так чё реально щас всех в армию берут? У меня есть 2 друга один астматик который даже поднятся по лестнице не может

Он не то что поднятся не может он задыхается. И ещё есть знакомый который болеет анорексией и питатся не может и питается только через шприцы с питательной жидксотью. . И даже их берут. . А я сердечник плюс тоже бывший анарексик и ещё есть несколько психологических заболеваний и плюс я не могу стоять на одном месте у меня проблема с мозжечком и я постоянно качаюсь стоя ровно на ровном месте как будто пьяный. Тоесть меня тоже могут забрать? Ах да и ещё у меня раньше сердце ещё останавливалось

Любовь Дакиева

Значит твои друзья умышленно или нет, не предоставили врачам призывной комиссии медицинские документы, свидетельствующие об их "хорошем" состоянии здоровья.

Меня вот не призвали в 18 лет по Акту, который я предоставил в Военкомат двумя годами ранее, и который свидетельствовал о наличии сильно выраженного плоскостопия на одной ноге (3 степень) , . 😉 и тем не менее, которое мне, в принципе, полноценно жить ничуть не мешает, тем более что я его уже вылечил до 1-2 степени 😄

Так что хорошенько подготовьтесь к походу в Военкомат, соберите пакет медицинских документов, свидетельствующих о серьёзных проблемах с Вашим здоровьем. А то врачи могут Ваши болячки случайно не заметить при прохождении Вами освидетельствования. Хотя вот у меня заметили даже какое-то несчастное плоскостопие, о котором я и узнал то только в 16 лет в Военкомате xD

Игорь Жаров

даже с двумя детьми берут и с плоскостопием

Настенка Варанкина

Нужно быть определенной весовой категории что бы взяли в армию, я знаю тех людей которые специально худели по призыву.... А у вас тем более еще болезни серьезные, так что врят ли что возьмут.... а если возьмут то до первого случая.... как что нибудь не дай бог случится, так домой отправят... у нас же в "армии" так....

Борис Гусаков

Что вы так за армию волнуетесь, вы волнуйтесь за свое здоровье.

Саня Sav

Существует Расписание болезней, и там указаны с какими заболеваниями не призывают в армию. Почитайте, если интересно. И тогда вы узнаете - всех ли призывают в армию.

Анастасия Акубардия

С астмой не берут, если сохраняется реактивность бронхов.
С психическими заболеваниями не берут, если стоишь на учёте, хотя бы консультативном, в ПНД. Если диагнозы не поставлены, значит, их как бы и нет.
Психологические заболеваниями не являются.
Кардиология идёт по-разному, смотря какое состояние. Всем, кто жалуется, ребятам делают суточный кардиомониторинг, потом выносят решение.