Алла Щелакова

Кто может подавать прошение о помиловании?

А родственники могут подать от имени осужденого?

Наташа Румянцева

На сколько помню, это раз в жизни можно сделать.

Евгений Усов

Нет, родственники таким правом не обладают.

Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Принцеса

обращается лично осужденный. Только смысл? Вы когда нибудь слышали по радио или ТВ о том, что президент кого то помиловал?? ? Я - нет. если вы слышали, дайте ссылку, интересно будет посмотреть. И еще, для информации - в стране больше 10 лет не было нормальной амнистии, а вы о помиловании говорите....