Вера

Нужен ваш ответ, как бы вы поступили?

Звонок дверь, спрашивают родственника который был ранее прописан в моей квартире, говорю он больше здесь не живёт, и с которым отношения больше не поддерживаю.
Спрашиваю в чём собственно дело? Мужик отвечает мол тот потерял документы (показывает) его паспорт, , страховое, полис.
Говорит мол за вознаграждение 3000 руб с меня, естествеено я таких денег давать не стал, тот спокойно развернулся и ушёл с документами.
Имел-ли я право завявить на него в полицию?

Алия Харисова

Конечно имел право, тут налицо вымогательство,

Светлана Елисеева

а за что? он денег не брал, честно принёс документы родственника. что бы ему полиция инкриминировала?

Александр Мизерник

А его координаты у вас есть?

Данила Матросенко

надо было так, позвонить тому, бывшему хозяину квартиры и рассказать. А он пусть решает с ним. Этот же нашел. А в милицию, как-то не нужно

Роман Семененко

Конечно, а вдруг этот человек ограбил вашего родственника, или вообще тут речь об убийстве? Надо бы тому родственнику позвонить. если мужик просто нашел документы - это одно, (тогда странно и нечестно требовать деньги) , а если тут криминал. Выход: звоните родственнику.

Наиль Каюмов

в репу дал бы, тот потом сам бы тебе заплатил, чтоб ты его не трогал...

Святуся Смирнова

Право имеешь. Только результат будет нулевой. Как мордой об стол. Менты без бабок даже ухом не поведут.. . Дешевле родственнику твоему документы возобновить. Тем более, что когда ты сказал, что отношений с родственником не поддерживаешь, у тебя уже и вариантов не оставалось. Кроме того, уже, может, жульё уже на этот паспорт какой-нибудь кредит повесило или "левую" фирму зарегистрировало...