Александр Бочаров

Нужно ли сдавать декларацию НДФЛ при продаже недвижимости стоимостью менее 1000000?

Лариса Михейкина

1. Если недвижимость находилась в собственности более 3-х лет, то доход от ее реализации освобождается он налогообложения, и соответственно, декларация не подается.
2. Если менее - то подается декларация, но Вам предоставляется вычет на сумму продажи, но не более 1000000 рублей.
В вашем случае, при условии, что недвижимость была в собственности менее 3-х лет, декларация сдается, но налога нет.

Алексей Есин

Вот отличный сайт по этому поводу http://www.nalogia.ru/

Cr
Crux

а если дом и земельный участок находился 16 лет то декларация составляется или нет и что делать в таком случае