Андрей Франчак

НДФЛ при продаже недвижимости

Нужно ли уплачивать НДФЛ при продажи наследуемой квартиры, если потом будем покупать новую квартиру на эти деньги? Или как вернуть уплаченный налог?

Менее 3 лет квартира в наследстве у нас. Собираемся после продажи той квартиры покупать новую.

Инга

Какая разница, какую квартиру вы продаёте и, что потом на эти деньги будете покупать.. . С покупки новой квартиры - вопрос другой, там есть такая штука. В налоговой расскажут. А лучше обратиться к специалисту /аудит, бухгалтерия, налоги/, их сейчас много. Там и расскажут, и документы подготовят. Удачи.

Слава Дмитриев

Тупиковый вопрос. Ничего не говориться о квартирах которые получены по наследству. Платить нужно. Понимаю там еще есть наследники?
Если бы деньги получили, то ничего не нужно было бы платить.