Евгений М

почему елизавета 1 поддержала реформацию. надо на историю

Ирина Белова

Чтобы укрепить позиции Англиканской церкви ослабив Католичество

Владимир Коровин

и не только поддержать Реформацию, но и укрепить свою власть. потому что будучи неустойчивой на своем троне в начале своего правления, она боялась претензий католической Франции и Испании, поэтому нужно было дистанцироваться и позиционировать себя как самостоятельное государство. поэтому Реформация была ей на руку. к тому же страны, в которых прошла Реформация быстрее перешли на новую стадию развития общества