МИ
Маруся Иванова

у кого были или есть мышки песчаники?

Очень люблю мышей! были разные, даже обычные полевые. , но вот только песчаников не было но хочется. Стоит ли их завести?? ? везде написано что их аквариум убирают только раз в 2 недели, так ли оно? то что они совсем не вонючие? в магазине вижу что днем они там все время сидят воркуют, а веть мыши восновном днем спят а ночью грызутся, так может эти наоборот? кусаются ли они?

ОЗ
Олег Захаркин

Они очень милые и, в принципе, я не жалела о покупке. За неделю мой самец (жил один) засирал, простите, свою довольно просторную трехэтажную клетку так, что воняло на всю квартиру. Днем действительно бодрствует, все время что-то грызет. Сгрызал до нуля абсолютно все пластиковые и деревянные изделия - миски, колесо, край поилки, единственное изделие, которое ему не удалось сгрызть - керамический домик, там он и жит, набив его ватой и опилками так, что когда он туда заходил, мышь абсолютно видно не было, хотя в домике и были окошки. Постоянно грыз и сами прутья клетки, так что они даже окислялись и заветривались в некоторых местах. Ставили камни специальные, зубы точить, он их, конечно, сгрызал, но предпочтение все же отдавал пластику. Кусается, но не сильно - до крови вроде ни разу не прокусывал, просто щипает сильно. В целом мышь была довольно неплоха, прожила около 3 лет.

ГК
Григорий Костин

у меня одна мышка логитечка, вторая гениуска.

Кристина
Кристина

морские свинки есть лучше их заведите очень спокойные

АП
Анастасия Пивоварова

Песчанки- очень забавные зверушки. Их плюс в том, что они практически не имеют запаха. Живут семьёй, вместе выращивают потомство (очень редко бывают случаи поедания новорожденных). Не кусаются. Большой их минус - они очень шумно ведут себя ночью - постоянно что-то грызут. Клетку для грызунов уничтожили за короткий срок.

Похожие вопросы
Грызуны. Как думаете кого мне выбрать и почему? Хомяка, Песчанку, Соню, Морскую свинку, мышку.
кто лучше хомяк или ручная мышка
серая мышка или стерва. кого выберите вы???
у кого были или есть песчанки? подилитесь плюсами и минусами заведения такой мышки дома
Можно ли делать гроты в аквариум с песчаника? Будет ли он как то влиять негативно на состав воды?
Садовая дорожка из песчаника
Ребят, решила купить мышку. У кого-нибудь был грызунчик? Как думаете, стоит? И не опасно ли это?
Как одомашнить мышку?
У кого такая мышка? Помогите разобраться
Хочу завести мышку. Выбор встал между "мышкой-малюткой" и "крысой" кого выбрать?