Маруся Иванова

у кого были или есть мышки песчаники?

Очень люблю мышей! были разные, даже обычные полевые. , но вот только песчаников не было но хочется. Стоит ли их завести?? ? везде написано что их аквариум убирают только раз в 2 недели, так ли оно? то что они совсем не вонючие? в магазине вижу что днем они там все время сидят воркуют, а веть мыши восновном днем спят а ночью грызутся, так может эти наоборот? кусаются ли они?

Олег Захаркин

Они очень милые и, в принципе, я не жалела о покупке. За неделю мой самец (жил один) засирал, простите, свою довольно просторную трехэтажную клетку так, что воняло на всю квартиру. Днем действительно бодрствует, все время что-то грызет. Сгрызал до нуля абсолютно все пластиковые и деревянные изделия - миски, колесо, край поилки, единственное изделие, которое ему не удалось сгрызть - керамический домик, там он и жит, набив его ватой и опилками так, что когда он туда заходил, мышь абсолютно видно не было, хотя в домике и были окошки. Постоянно грыз и сами прутья клетки, так что они даже окислялись и заветривались в некоторых местах. Ставили камни специальные, зубы точить, он их, конечно, сгрызал, но предпочтение все же отдавал пластику. Кусается, но не сильно - до крови вроде ни разу не прокусывал, просто щипает сильно. В целом мышь была довольно неплоха, прожила около 3 лет.

Григорий Костин

у меня одна мышка логитечка, вторая гениуска.

Кристина

морские свинки есть лучше их заведите очень спокойные

Анастасия Пивоварова

Песчанки- очень забавные зверушки. Их плюс в том, что они практически не имеют запаха. Живут семьёй, вместе выращивают потомство (очень редко бывают случаи поедания новорожденных). Не кусаются. Большой их минус - они очень шумно ведут себя ночью - постоянно что-то грызут. Клетку для грызунов уничтожили за короткий срок.