Lilian Stratulat

Ребят, решила купить мышку. У кого-нибудь был грызунчик? Как думаете, стоит? И не опасно ли это?

Ро
Роза

бери лучше крысу - они намного умнее и хорошо дрессируются
и вообще - добрый и ласковый зверик, любит когда чешут и гладят

Елена Романова

Как работник зоомагазина: мышки самые вонючие, однозначно. И очень не долго живут. Я бы тоже советовала песчанку (очень забавный зверек, особенно если хотя бы пара, можно однополых, без проблем) или крысу, очень умное и общительное животное.

Светлана Филиппова

Бестолковый зверёк.

Татьяна Нефедова

Да нет, ничего опасного ..но они живут мало ...

Геннадий Артёмов

Хомячки очень интересные.

Дмитрий Сысоев

У меня в детстве были мыши. Поскольку они были лабораторные, они не болели. Не факт, что продавец не подсунет мышь с болезнью, опасной для человека. Надо брать в нормальном месте. Мыши довольно вонючие существа, имеют обыкновение убегать и всё сгрызать. Они у меня даже полиэтиленовые пакеты сгрызли. Они умеют высоко прыгать (если посадить в ванну, мышь может оттуда выпрыгнуть) . Кроме этого, может быть ещё аллергия на этих грызунов. Я бы не советовала заводить мышку.

Павел Мавлютов

Бери песчанку, гораздо интереснее, чем хомяк, совершенно не пахнет и живет вдвое дольше. У меня такой живет, отзывается на кличку, подбегает))

Александра Мирошникова

Хомяки не отнимают много времени, не требуют особого ухода. Реже болеют всякими новообразованиями.

Крысы же наоборот. Требуют постоянного общения с человеком. Обязательно каждый день. Так же часто болеют. Но живут дольше . И на любителя.

Илмидин Маматов

ниче мыши не вонючие
по вонючести - 1. хомяки; 2. свинки; 3. кролики; 4. крысики; 5. мышки; 6. шиншиллы; 7. дегу; 8. песчанки