Регина

Можно ли делать гроты в аквариум с песчаника? Будет ли он как то влиять негативно на состав воды?

ДА
Дима Архипов

Можно, из него легче делать в виду его мягкости можно пилить сверлить, состав воды существенно не изменит

Lo
Lolitta

Можно конечно, если у вас рыбы хорошо переносят повышенную жесткость воды, песчаник как раз один из тех природных материалов, которые таки влияют на жесткость.

Игорь Саванин

Можно, ибо а состав воды не влияет, но имеет тенденцию осыпаться со временем и при наличии шустрых и несколько агрессивных рыб, возможны ранения гоняемых. А так идея не плохая.