Ольга

Почему в аквариуме после каждой смены воды через каждые 5-6 дней песчаник и растения (искусственные) покрываются ржавчиной

Свет очень яркий, куда еще светлей? В акве предусмотрено толко на две лампы. У меня все Малавийцы вообще то. За 5 ней водоросли появляются?

У меня нет американских. И что делать с органикой? Что делать с Макрофитами? "Где их искать"?

Так у меня раньше был аквариум но поменьше, с живыми растениями, и мирными рыбами, так небыло ничего такого.

ОК
Ольга Киселёва

Бурые водоросли, а не ржавчина-недостаток освещения+избыток органики в воде+отсутствие живых макрофитов. К тому же не айс африканских и американских цихлид содержать вместе.

Николай Кротков

Да, это похоже на бурые водоросли... Причина - недостаток освещения. Но с другой стороны как то быстро. Может что-то в воде, железно например?