Михаил Земсков

от чего начали камни (крунт) , ракушняк покрываются ржавчиной в аквариуме?

что самое интересное, не по всему аквариме, а только на ракушняке и на одной половине аквариума, а на второй нормальные камишки....

Dima Maksimov

Как давно вы держите аквариум? Какой корм используете? Есть ли анцитрусы или сомики? Может быть множество причин. Проверьте грунт может попал металл. Это может быть даже и не ржавчина, а грибок.

Ks

Ответа быть не может, могут быть одни предположения.. Может быть это бурые водоросли?

Роман Ягодин

Скорее водоросли, а не ржавчина. Попробуйте на ощупь ракушку. Склизская, значит водоросли
Диатомовые водоросли при плохом освещении образуют коричневый настил на стенках, грунте и листьях. При усилении освещения погибают.