Дмитрий Суворов

Почему дают ржавчину украшения в моем аквариуме?

Ржавеет все кроме рыб. Но оно отмывается ватой. Что это и как с этим бороться?

Елизавета Елизарова

это не ржавчина, а водоросли (не путать с водными растениями!). водоросли начинают расти если: аквариум расположен близко к окну; в аквариуме нет системы фильтрации (отчего повышается уровень нитратов в воде); система фильтрации есть, но фильтр своевременно не очищается; система фильтрации есть, но она не справляется, так как владелец перекармливает рыб; не проводится периодическая чистка дна.

Егор Слонов

у меня в аквариуме было что то похожее. я мыла часто аквариум протирала украшения там. в конце концов я избавилась от ржавчины

Алексей Мольков

Потому что опытные аквариумисты вообще не суют ненатуральный декор в аквариум

Ох
Охренеть

Надо чаще мыть и протирать (еще есть антикоррозийные средства)

Алена Зиброва

потому что они металические???