Ма
Марал

Почему вода в аквариуме тухнет?

Подобрала красноухую черепаху. Купила ей аквариум, воду, фильтр, все как положено, грунт. Но почему-то на второй день вода стухла.
Как с этим бороться?
Сейчас достала как смогла грунт, аквариум сполоснула.
А на будущее как решить эту проблему?
аквариум тяжелый, менять воду каждый день у меня просто сил не хватит.
Help!
P.S. Объем акв. 112 л, налито 1/3.

Taтьяна Волкова

Фильтр по производительности в 5-7 обьемов аквариума, грунт убрать. Кормить в отдельной емкости2-3 раза в неделю.

Таня Винокурова

Купите улиток они очищают:)

An
Andrei

Красноухие черепахи очень гадостные рептилии (в том смысле, что гадят много) . Мы в итоге убрали грунт из аквариума и поставили хороший фильтр (у нас стоял Fluval), можно без аэрации, но бережок должен быть. Фильтр подбирают исходя из литража аквариума, но в данном случае можно даже на больший объем, чем требуется. Особенно если решить грунт оставить. А если грунт будет убран, то остатки корма, с которыми фильтр не справился, и испражнения можно сифоном откачивать и доливать частично воду.

Екатерина Трубицына

Пока не установится биологическое равновесие, вода и будет мутнеть+органика, красноушки похомячить и погадить любят, ставьте внешний фильтр с хорошей производительностью.

Дарья Гахария

Это черепашонок всё загадил

Николай Носков

Много не корми, гадит часто-_-
Тоже самое дома происходит...

De
Denis

Купи улиток посади туда они почистят и желательно черепашку в ванне держать

Алексей Баранов

Попробуйте каждый день менять четвёртую часть воды в аквариуме, так делают, когда имеют аквариумных рыб, а для черепахи тем более.
Опустите в аквариум кремний обычно в виде камней. Можно купить и посадить улиток в виде спиралей, они тоже чистят стекло и частично воду.
Поставьте фильтр для циркуляции воды и подачи воздуха к воде.
Не бросайте много пищи. Кормите по инструкции. Продукты питания опускаются на дно и разлагаются.

Артур Москва

Вылейте воды из аквариума и промойте его несколько раз водой.