Домашние животные
почему вода в аквариуме желтеет?
Здравствуйте!!!помогите, у меня аква на 100л., вода отдает желтизной, когда поменяю 50% воды то вода стоёт прозрачной на 2-3 дня, а потом опять отдает желтизной,я ни могу никак ее убрать, скажите что мне делать????заранее спасибо
Вы когда аквариум чтистите спускайте 2/3 воды. Не забывайте очищать губкой стенки. После очистки заливайте в воду до небесно-синего цвета "метиленовый синий" для профилактики стресса у рыб и уничтожения вредных бактерий. Поставьте угольный фильтр для воды (он стоит 100р) и промывайте его каждый день.
Если она становится зеленой- то это размножаются микро- организмы, достаточно прикрывать от света одеялом. Или прикрыть окна жалюзямит.
Если желтой- то это кто- то туда ходит ссать. Нужно его поймать и макнуть башкой тупой в аквариум с желтой водой.
поставте сильнее фильтр и спользуйте в капсулах бактерии для воды в аквариумах, продаются в зоомагазинах.
воду надо минять
И все-таки.. . Вода так просто не желтеет.
Причинами могут быть:
1. Заливаемая вода имеет желтый оттенок.
2. В аквариуме лежит свежая коряга.
3. В аквариуме используется торф или гуминовые кислоты.
4. Рыбный корм имеет в составе красители.
5. в аквариуме разрушается большое количество растений, листья распадаются.
И последнее. Самое частое - в аквариуме МНОГО рыбы, туда поступает много корма (не важно как быстро рыбы его съедают) . Продукты распада рыбьих отходов и корма постепенно красят воду.
Может что забыл из возможных причин.. .
Причинами могут быть:
2. В аквариуме лежит свежая коряга.
Может что забыл из возможных причин.. .
рыбы наверное не ходят в туалет. А водоросли, наверное, не перерабатывают эту воду.
а вы когда ходите в туалет можно сказать вода становится прям ФИОЛЕТОВОЙ!!!! =)))