Наталья Артёмова

у кого были или есть песчанки? подилитесь плюсами и минусами заведения такой мышки дома

когда эти мышки чаше всего активны, тоесть не спят в своей канурке?

Дина Колпикова

Держали. Плюс-весьма забавны и общительны. Легко приручаются и охотно общаются. Почти не пахнут. Ведут себя крайне забавно, если создать им подходящие условия: обязательно полое бревно со множеством входов-выходов, ванночку с мелким песком-они в нем купаются, полочку и сено-будут строить гнездо, глубокий слой опилок-роют в нем ходы. Днем активны-ночью спят.
А теперь о минусах. По одиночке сильно скучают, т. к в природе живут семьями. Если купить двух, даже однополых, через какое-то время одна из них изменит свой пол на протовоположный (т. к они рождаются двуполыми и меняют пол в зависимости от нужд своей семьи) и у Вас все равно будут маленькие песчинята. При этом спариться самке нужно лишь один раз, для того чтобы принести 3-4 помета подряд. В борьбе за территория самка, начиная со второго помета, без зазрения совести поедает своих детенышей у всех на глазах.

Елена Погорелова

На руки почти не дается. Подвижная. Минус в том что целый день дрыхнет, а ночью скачет как стадо верблюдов))))

Валентина

подруга держала, два мальчика у нее были, самкой ни один не стал и к размножению не приступили. Диковаты, кусаются, а так забавны. привычка прикольная - коробочки грызть, на мелкие кусочки грызут.

Марианна Бурыкина

тоже самое, что и хомяки. ночью гремят, днем спят.
да и все остальное, как у хомяков