Ганишер Ахмадов

Вопрос по процессору и видюхе.

Народ, перечислите пожалуйста самые популярные и нормальные модели процессора intel core i5.(цена 4.5-6к) и плату под каждую модель.
И неплохие модели видеокарты nvidia (тоже 4.5-6к). ЧЕМ БОЛЬШЕ. ТЕМ ЛУЧШЕ. ОЧЕНЬ НАДО. ибо в моем городе выбор очень маленький. а сам я в этих делать не шарю.

Сл
Славик

Читай, как подбирать комплектующие к ПК, в завимости от бюджета, свежее, март, 2013 г.
http://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-mart-2013/

Мария Фёдорова

смотри в ситилинке!
ситилинк это электронный магазин.
не онлайн.
там большой выбор всякой всячины (электронной) !
можно заказать на дом, можно забрать из магазина самому!

Ирина Панкова

Актуальные ай5 второго поколения-2300, 2310, 2320, 2400, 2500, 2500K, но он уже дороже 6к.
Те же, но третьего поколения-3450, 3470, 3550, 3570, 3570k, опять же, последний дороже, порядка семи тысяч, но он же и самый оптимальный выбор по соотношению цена\производительность.
Мат. плата любая с сокетом LGA 1155, на базе чипсетов H77, или Z77, если цп с идексом k в конце.

Екатерина Абрамова

i5-3450+GF GTX660+8gb ram=У тебя все летает еще года 4

Ирина Кузелева

часть 1: процессоры:
согласно яндекс. маркет i5 в пределах 4,5к-6к:
1) новейшие: 3470, 3550, 3330, 3450, 3350P. все они под сокет LGA1155 (чипсет на матери H77). особенности: цена на все эти модели примерно одинаковая, так что 3550 выгоднее. особняком стоит 3350P без графического ядра.
2) предыдущего поколения, еще не утратившего актуальность: 2310, 2400, 2320, 2300, 2400S. все они также под сокет LGA1155 (чипсет на матери H61/H67). цена чуть ниже предыдущей категории и так же примерно одинаковая, так что выгоднее 2400 здесь.
3) особый вариант купить i5-760 (сокет LGA1156, чипсет на матери intel 3450/H55/H57). проц обойдется в 5к, матери в диапазоне 2,5-9 килорублей. особенность в весьма высокой "подготовленности" к играм, особенно в разгоне (не составляет труда его разогнать) . многие и многие пользователи до сих пор сидят на этом проце и реально не видят достойной ему альтернативы. но есть существенный минус: с выходом процев на архитектуре Haswell, возможно, его достоинства померкнут. так что существует довольно высокий риск, если брать его в ближайшее время.
4) процессоры на архитектуре Clarkdale не рекомендую. они сливают во всем всем вышеозвученным процам.
часть 2: видео.
тут выбора особо нет. AMD HD7850 2Gb 256bit. в противном случае GTX650 ti 2Gb 128bit. обе можно купить в указанном диапазоне цен, причем AMD чуток дороже, но намного производительнее. производитель, в принципе любой, но будет отличаться охлаждение, что немаловажно.