Серега Хасанов

что важнее для игр хорошая видюха или процессор

Катюшка Devil:)

хорошая видяха и оптимальный проц

Виталий Абрамов

все + оператива

Елена Селиверова

важнее видеокарта, но и процессор должен быть не самый плохой, обычно современного i5 хватает для любой видеокарты

Тимур Галиев

Баланс примерно такой-процессор должен быть дешевле видеокарты как минимум, для игрового ПК, и чем дешевле вся система, тем эта разница должна быть больше, вплоть до в 2 и даже может быть в 3 раза проц. будет дешевле видеокарты. Это будет для игр сбалансированная конфигурация.

Евгения

видюха должна быть примерно на 20 % дороже проца, иначе будут резать друг друга

Кирилл

видюха, т. к. на игры пойдет даже древний Pentium 4

Um
Umeedy

Одно без другого не сможет позволить нормально наслаждаться современными играми. Если будет мощный проц, а видюха хрень, тогда из-за тяжелой графы видюха будет тормозить и в результате глюки игры. Если мощная видюха, а проц хрень, тогда уже и проц не будет тянуть игру, но даже если и будет, а графа в игре будет приличной, тогда видюшка не вытянет, потому что процессор фигня, а для раскрытия всего потенциала мощной видюшки нужен мощный проц который ее раскроет в полную мощь